Успех в жизниЧего я хочу от жизни, наверное каждый задумывался что хочет от жизни, но порой не получалось ответить самому себе на этот вопрос и тут же возникала досада как же так.… Причём даже если и получалось ответить себе на этот вопрос, то это, скорее всего не от жизни, а в конкретный день и сейчас. Допустим обычный бытовой пример сегодня мы хотим автомобиль марка «А*», а уже завтра посмотрев некоторые тест драйвы понимаем, что автомобиль «А*» нам чем-то не нравится и мы хотим всё же автомобиль марки «Б*», ну и в конечном счёте приходим к выводу что нам больше всего нравится автомобиль марки «Р*», но когда мы его купили, поняли, что купили точно не то что хотели, а теперь обо всём по порядку.

1. Не надо бежать куда-нибудь, не зная куда, чтобы понять, что мы хотим. Самое главное зажечься внутренне, быть готовым к старту, но ещё не бежать. Бежать Вы будите когда поставите цель. Здесь же Вы зададитесь вопросом, в одной из статей я упоминал, что кто бежит первым, тому достаётся всё, да действительно это так, но не всё так просто.
Рассмотрим пример: Вы работаете на себя ни от кого не зависите, вы программист, вам пришла в голову идея новой программы. Что первым делом будите делать? 1)Начнёте писать программу сразу, пока ещё не прошла муза
2)Начнёте писать план пожеланий, что вы хотите реализовать, после чего начнёте реализовывать задуманное
3)Напишите беглый план, распишите всё по пунктам, после чего всё изобразите мысли на бумагу, описав что, где и за что отвечает, после чего начнёте писать программу
4)Проработаете модель программы в голове и начнёте воплощать её в жизнь
5)Распишите все, что есть в ваших мыслях на бумаге, и начнёте воплощать.

Какой выбрали Вы? Дайте ответ честно себе, какой именно выбрали Вы, прочитав немного далее, и, узнав ответ, Вы обманите не меня, а себя. Себя! Именно себя!

Итак, наиболее точным ответом является пункт 3. Но почему именно он, давайте разберёмся. Ответ кроется в том, что всё же самое главное в построении модели того, что мы хотим это план, почему тогда написано напишем беглый план? А сделано это для того чтобы подловить Вас на ответе и наиболее точно выяснить для Вас же самих ответ. После написания плана мы приступаем к описанию всех деталей по плану, получаем огромное дерево того, что мы должны воплотить. Далее мы берём обыкновенный блокнот и рисуем все окошечки, что произойдёт после нажимания этой кнопочки, потом второй, третей и так до тех пор пока мы не получим готовый продукт на бумаге. И когда мы имеем полуфабрикат, сделанный на 100%, мы приступаем к воплощению продукта в реальность.

Что будет если не доработаем план до конца или начнём делать на авось? А произойдёт следующее:
1) Вы быстро сдаетесь и откажетесь от этой идеи
2) Вы забудете, что Вы хотели
3) Нету конкретной цели, а значит проект никогда будет закончен и будет в стадии бета.
4) Появится новая идея, и начнёте работать на 2 стороны не добиваясь процесса нигде
5) Да банально надоест

Из первой части вынесем вывод:

Первое и самое главное правило составляем план, добавляем веточки, максимально описываем задуманное. Не бойтесь времени, за один присест всё равно у Вас ничего не получится. И не надо бояться, что вот у меня сразу не получилось, значит это не то, что я хочу! Не это именно то, что Вы хотите, просто заходя чуть дальше мысли, в реализацию, становится трудно и организм по своей натуре ленивый, и я, в том числе тоже ленивый даёт отпор не надо это тебе, успокойся, сядь, отдохни, сделаешь завтра. Узнаёте себя? Я себя да, но я с настойчивостью иду к успеху, поэтому через не хочу, иду к своей цели. А почему и Вам не попробовать? Я же не говорил, что будет легко, будет тяжело!! И Вы должно зарубить себе это чётко и надолго, потому что именно первое время будет ужасно тяжело.

derevo-denejnoje

Итак, заканчиваем нашу первую статью из серии «Чего же я хочу»

Домашнее задание:

1) Идёте в ближайший канцелярский магазин и покупаете ватман, линейку и цветные карандаши.
2) Вешаете ватман на видное место
3) Рисуйте большое дерево
4) Рисуйте веточки на дереве и там где листики пишите то что вы хотите получить уже сейчас
5) Соблюдайте цветную модуляцию наиболее приоритетное выделяем красным ярким цветом, менее приоритетное оранжевым, нейтральное синим. Убедительная просьба делайте аккуратно, пишите разборчиво это дерево должно помочь Вам понять что вы хотите и как это реализовать
6) Меньше думать, больше делать.
7) При поступлении новых мыслей на каждый раздел или какой-то по отдельности добавляйте его на ветку незамедлительно иначе потом забудете.
8) Получаете через некоторое время достаточно обширный план для действий, а так же достаточно детализированную схему \ план действий

Не всё сразу :), сделайте домашнее задание и переходите к следующей статье. Не перегружайтесь, эффекта от этого будет мало, если Вы прочтёте всё сразу. Слишком много информации тоже плохо. Лучше завтра утром перечитайте эту статью. Почему именно утром? Чтобы закрепить усвоенное. Теперь прямо сейчас добавьте сайт в закладки, чтобы не потерять инструкцию.

ВНЕДРЯЙТЕ!!! ИМЕННО ВНЕДРЯЙТЕ!!! И проходите на следующий уровень! Результаты не заставят себя долго ждать 😉